Воскресенье, 19/05/2024, 16:03

Милые, нежные, самые любимые наши мамочки!
Особое счастье и огромная заслуга — быть мамой.
Пусть в этот праздничный день ваши глаза сияют от радости, любви и заботы самых близких людей, особенно — благодарных и невероятно счастливых детей.
С Днем матери! ❤️

Просмотров: 65 | Добавил: Цветик-Семицветик | Дата: 03/12/2022 | Комментарии (0)

В рамках Дней защиты от экологической опасности, наш детский сад принял участие в акции «Охотники за батарейками».

По инициативе городского Центра дополнительного образования детей имени Веры Волошиной, был организован прием отработанных батареек у жителей города и образовательных учреждений.

Оказалось, что многие люди их не спешат выбрасывать с обычным мусором — и правильно делают. Ведь одна пальчиковая батарейка, выброшенная на мусорную свалку, загрязняет тяжёлыми металлами около 20 квадратных метров земли, а в лесной зоне это — территория обитания двух деревьев. Поэтому, во всём мире, отработанные батарейки собирают и утилизируют отдельно от бытового мусора.

Просмотров: 83 | Добавил: Цветик-Семицветик | Дата: 03/12/2022 | Комментарии (0)

Коллектив нашего детского сада принял участие в Акции «Посылка солдату», в поддержку военных, участвующих в специальной военной операции.

Просмотров: 61 | Добавил: Цветик-Семицветик | Дата: 03/12/2022 | Комментарии (0)

В нашем ДОУ прошёл традиционный конкурс чтецов среди воспитанников «Пою тебе, мой край родной!»

Этот  конкурс проводится ежегодно,  его задачами являются:
- создание условий для  познавательно-речевого  и  художественно-эстетического  развития детей;
- воспитание положительного эмоционального  отношения  к  литературным поэтическим произведениям;
- формирование  у  дошкольников  навыков  выразительного чтения, артистических  умений;
- выявление  лучших чтецов среди детей, предоставление  им возможности для самовыражения таланта.

Члены жюри  оценивали  уровень  исполнения  поэтического  произведения  по  5-ти   бальной  шкале, по следующим критериям:

- интонационная   выразительность    речи   (динамика,  выражаем ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: Цветик-Семицветик | Дата: 03/12/2022 | Комментарии (0)